( Austrian, 1893 - 1982 )
Gebirgskette
ink and watercolor on paper
image framing lines
signed 'Ernst (Reno) Jungel'
passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Bei der Feldarbeit 1957
Rheinbrücke in Bonn 1953
Das Alter 1959
Morgenrot 1966
Blick auf Graz von der Keplerbrücke 1957
Schiffe bei Porto San Stefano
Kleine Industrie 1971
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )